mobile-play-music

logo logo

play
logo logo

RUNDFUNK.FM PROGRAMM

DONNERSTAG, 25. JULI

DIE FEIER ZUM AUFTAKT!

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Chris Wyer
  • 15:00 - 17:00 Erika Fatna
  • 17:00 - 19:00 Sche Sche
  • 19:00 - 21:00 Ron Shiller
  • 21:00 - 23:00 Jimi Jules

FREITAG, 26. JULI

DIE FEIER ZUM AUFTAKT!

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 13:00 Pablo Color
  • 13:00 - 15:00 Polirythmo
  • 15:00 - 17:00 Ms. Hyde
  • 17:00 - 19:00 SoulMate
  • 19:00 - 21:00 Manuel Fischer
  • 21:00 -23:00 Robi Insinna / Headman

SAMSTAG, 27. JULI

DIE FEIER ZUM AUFTAKT!

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Flashfunk
  • 14:00 - 17:00 Blair
  • 17:00 - 19:00 FreeJ Rumi
  • 19:00 - 21:00 Kejeblos
  • 21:00 - 23:00 Lexx

SONNTAG, 28. JULI

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Jazz Fischer
  • 14:00 - 17:00 Fabré
  • 17:00 - 19:00 Mildred Guy
  • 19:00 - 21:00 Max Bunt
  • 21:00 - 23:00 Le Discoboulet (DE)

MONTAG, 29. JULI

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 David Suivez
  • 14:00 - 17:00 Mario Walser
  • 17:00 - 19:00 Tuff Paddy
  • 19:00 - 21:00 Reezm (Hum Records)
  • 21:00 - 23:00 Muri

DIENSTAG, 30. JULI

SUPER TUESDAY

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Gino
  • 14:00 - 17:00 Romeu
  • 17:00 - 19:00 Ajele
  • 19:00 - 21:00 The Clementimes
  • 21:00 - 23:00 Melodiesinfonie

MITTWOCH, 31. JULI

IBIZA SONICA SESSION

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Miritam & Filu Filu
  • 14:00 - 17:00 Cris Tropica & Dona Paula
  • 17:00 - 23:00 Valentin Huedo (ESP) & A Man Called Adam (UK)

DONNERSTAG, 1. AUGUST

NATIONALFEIERTAG - HEUTE GESCHLOSSEN

  • All Day Long Rundfunk.fm Radioprogramm

FREITAG, 2. AUGUST

RAINER TRÜBY ALBUM PRE-LISTENING

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Big Love
  • 14:00 - 16:00 Nenad J
  • 16:00 - 17:00 Thomas Garcia
  • 17:00 - 19:00 Dust Surfers
  • 19:00 - 21:00 Gallo
  • 21:00 - 23:00 Rainer Trüby (DE)

SAMSTAG, 3. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Chamo
  • 15:00 - 17:00 Chrigi B
  • 17:00 - 19:00 John Doe
  • 19:00 - 21:00 Leo Gretener
  • 21:00 - 23:00 Fiat Bux

SONNTAG, 4. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Gianni Panini & Philipp
  • 15:00 - 17:00 J Sayne
  • 17:00 - 20:00 Pablo Color
  • 20:00 - 23:00 Dan Campo & Clovis

MONTAG, 5. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Dust Surfers
  • 14:00 - 15:00 Mischa
  • 15:00 - 17:00 Pitsch
  • 17:00 - 19:00 Lukie Wyniger
  • 19:00 - 21:00 Evangelos
  • 21:00 -23:00 John Lemon

DIENSTAG, 6. AUGUST

SUPER TUESDAY

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Le Frère
  • 15:00 - 17:00 Luke the Drifter
  • 17:00 - 19:00 Skunk Works
  • 19:00 -23:00 Kalabrese & Gallo

MITTWOCH, 7. AUGUST

IBIZA SONICA SESSION

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Thomas Williams
  • 15:00 - 17:00 Murat
  • 17:00 - 23:00 Igor Marijuan (ESP) & Ernesto Altés (ESP)

DONNERSTAG, 8. AUGUST

HIVE FLIEGT AUS

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Domenico Carluccio
  • 15:00 - 17:00 Sebastian Brunner
  • 17:00 - 19:00 Patrischa
  • 19:00 - 21:00 Manuel Moreno
  • 21:00 - 23:00 Armonica (IT)

FREITAG, 9. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Pablo Color
  • 15:00 - 17:00 Lucius
  • 17:00 - 18:00 Ondrej
  • 18:00 - 20:00 Blaues Auge
  • 20:00 - 23:00 Dejan & Ronald Grauer

SAMSTAG, 10. AUGUST

STREETPARADE - HEUTE GESCHLOSSEN

  • All Day Long RUNDFUNK.FM Allstars / Radioprogramm

SONNTAG, 11. AUGUST

STREETPARADE - HEUTE GESCHLOSSEN

  • All Day Long RUNDFUNK.FM Allstars / Radioprogramm

MONTAG, 12. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Sam Brown
  • 15:00 - 17:00 Oliver van den Miescher
  • 17:00 - 19:00 Spruzzi
  • 19:00 - 21:00 Rockay
  • 21:00 - 23:00 Rolf Imhof & Walti Ciscato

DIENSTAG, 13. AUGUST

SUPER TUESDAY

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Orizuru (Honto Records , Kyoto Milan / IT)
  • 15:00 - 17:00 Matija
  • 17:00 - 19:00 CNDR
  • 19:00 - 21:00 Leo
  • 21:00 - 23:00 Nici Färber

MITTWOCH, 14. AUGUST

IBIZA SONICA SESSION

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Robert Jones
  • 15:00 - 17:00 J'peux Tim
  • 17:00 - 23:00 Andy Wilson (UK) & Pete Herbert (UK)

DONNERSTAG, 15. AUGUST

HIVE FLIEGT AUS

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Semtex
  • 15:00 - 17:00 Ms. Hyde
  • 17:00 - 19:00 Matija
  • 19:00 - 21:00 Trinidad
  • 21:00 - 23:00 Seth Schwarz LIVE (DE)

FREITAG, 16. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Anja Soldat
  • 15:00 - 17:00 Juan Carlos Zeta & Funkwächter
  • 17:00 - 19:00 Oliver Scotoni
  • 19:00 - 23:00 Sekan (Rush Hour) / Dominik André (Subject To Restrictions)

SAMSTAG, 17. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 De Geil Dave
  • 15:00 - 17:00 Flashfunk
  • 17:00 - 19:00 Look Like
  • 19:00 - 23:00 Kejeblos / Lexx / Ron Shiller

SONNTAG, 18. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Graine de Funk
  • 15:00 - 17:00 Dust Surfers
  • 17:00 - 19:00 Miky Merz
  • 19:00 - 21:00 Blair & Santoro
  • 21:00 - 23:00 Minus 8

MONTAG, 19. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 15:00 Caramelo Cabana
  • 15:00 - 17:00 VAAT DAFUQ
  • 17:00 - 19:00 Tom Elvis
  • 19:00 - 21:00 Leonist
  • 21:00 - 23:00 Ajele

UPCOMING HIGHLIGHTS

poster
  • Ibiza Sonica Session Chris Coco (UK) & Igor Marijuan (ESP) Mittwoch 21. August
  • Hive Fliegt Aus Animal Trainer, Dario D’Attis, Vanita Donnerstag 22. August
  • Ibiza Sonica Session Kenneth Bager (DNK) & Karlos Sense (ESP) Mittwoch 28. August
  • Hive Fliegt Aus Pilocka Krach (DE), Sous Sol, Definition Donnerstag 29. August
Mini Schweppes Landesmuseum Zürich Sparklink Coffee Ato 2015 Meyer Sound